
Год за годом прошлое укрывает своей завесой одну из самых кровавых, и вместе с тем, незабываемых страниц истории нашего Отечества. С каждым годом редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – живых свидетелей тех неимоверно страшных событий, но величие Праздника Великой Победы не меркнет.

Май 1945-го, несущий в себе триумф, навечно вписан в героическую летопись нашего Отечества как незыблемый символ несгибаемого мужества и беззаветной самоотверженности всего советского народа. Этот день – день священной памяти о тех, чья жизнь оборвалась на полях сражений, кто отдал всё в безжалостной борьбе с фашизмом. И одновременно, для нас, он наполнен светлой, трепетной радостью от осознания того, что наш народ смог пройти сквозь все невиданные тяготы и лишения, выстоять и одержать победу в той опустошающей войне.

Стало доброй и светлой традицией, в преддверии праздника Великой Победы, чествовать и дарить подарки ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, всем тем, кто ковал Победу, будь то на передовой или в тылу. Сотрудники Аппарата Саха (Якутской) Республиканской организации ПРГУ РФ, следуя этой благородной традиции, навестили ветеранов, преподнесли им подарки и выразили глубочайшую благодарность за их доблесть и героизм, за жизненную мудрость и непоколебимую гражданскую стойкость.



Саха (Якутская) региональная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
