День матери в Республике Саха (Якутия) один из самых красивых и замечательных праздников. В этот день мы отдаем дань уважения женщине-матери, хранительнице семейного очага. Праздник был учрежден первым Президентом Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаевым в 1993 году, который ежегодно отмечается в третье воскресенье октября.
Профсоюзный комитет ГБУ РС(Я) «Государственная противопожарная служба Республики Саха (Якутия)» организовал торжественное мероприятие. Начальник учреждения Руслан Босиков в своем выступлении отметил неоценимый вклад женщин не только в профессиональной деятельности, но и в воспитании подрастающего поколения, подчеркнув их мудрость, терпение и заботу.
Особое внимание было уделено многодетным матерям, которые с честью совмещают материнские обязанности с работой в столь ответственной сфере. От имени председателя объединенной отраслевой первичной профсоюзной организации Александра Стручкова были вручены благодарственные письма, цветы и памятные подарки в знак признательности и уважения.
Праздничная атмосфера царила в этот день в каждом уголке учреждения. Мужчины, обычно сдержанные и серьезные, преобразились, окружив своих коллег-женщин вниманием и заботой. Звучали комплименты, теплые слова благодарности и искренние улыбки. Женщины, в свою очередь, с благодарностью принимали знаки внимания и признательности. Они подчеркнули, что им очень приятно работать в таком дружном и сплоченном коллективе, где ценят труд каждого сотрудника, и где мужчины всегда готовы прийти на помощь и поддержать.
Этот день стал настоящим праздником единства, взаимоуважения и признательности в Государственной противопожарной службе Республики Саха (Якутия). Он еще раз напомнил о важности женского вклада в общее дело и о той неоценимой роли, которую играют женщины в жизни каждого человека.
По материалам ППО ГБУ РС(Я) «Государственная противопожарная служба Республики Саха (Якутия)»





