В минувшее воскресенье в местности Старая Табага состоялся XII молодежный туристический слет Рескома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.
7 команд из восьми первичных профсоюзных организаций соревновались в выносливости и ловкости, продемонстрировали свои творческие способности.
Туристический слёт был организован Молодежным советом профсоюза работников госучреждений РФ.
В XII профсоюзном туристическом слёте приняло участие 7 команд (около 70 человек) таких первичных профсоюзных организаций: МРИ ФНС №5 по РС (Я), Министерства финансов РС (Я), МФЦ, УФССП по РС (Я), Министерства по делам молодежи и семейной политике РС (Я) (совместно с Центром по социально-психологической поддержке молодежи), Отделения Пенсионного фонда РФ, Саха(Якутия)стат.
Воскресное утро началось с энергичной зарядки, дабы зарядить ребят на плодотворную конкурсную борьбу на протяжении всего дня.
Туристическая полоса включала в себя несколько этапов. Ребятам предстояло пройти трассу с препятствиями: подъёмом на возвышенность, осуществлением траверса, спуска по склону, переправой по бревну. Лучше всех с этим заданием справилась команда «Боевые пчелы» (ППО Минфина РС (Я)). Второй этап «кулинарный конкурс» включил в себя выполнение домашней заготовки и «экспромт» из тех продуктов, стандартный набор которых был выдан перед началом соревнований.
Пока одни команды преодолевали препятствия, другие представляли членам жюри обустройство лагерей и «фирменное» блюдо в соответствии с тематикой: раскрытие темы, оригинальность, расположение места для приема пищи. При дегустации приготовленных блюд учитывались интересная подача, вкус и оформление. Стоит отметить, что ни одна из команд не оставила судей равнодушными, порадовав тёплым приёмом, яркими задумками и качественным исполнением.
Несмотря на проливной дождь и порывистый ветер, ребята полностью выложились и в личных первенствах по национальным видам спорта: перетягивание палки, тутум эргиир и прыжки в длину. Это были самые эмоциональные соревнования, сдаваться не желал никто!
В итоге места расположились таким образом:
Командное первенство:
1 место — ППО Минфина РС (Я)
2 место — ППО ГАУ МФЦ
3 место — ППО Министерства молодежи РС (Я).
Личное первенство:
прыжки (мужчины):
1 место — Гаврильев В. Г.
2 место — Михайлов М. В.
3 место — Кривогорницын Т. А.
прыжки (женщины):
1 место — Солоьева В. Н.
2 место — Афанасьева В. А.
3 место — Слепцова А. С.
тутум эргиир (мужчины):
1 место — Гаврильев В. Г.
2 место — Андреев М. Е.
3 место — Соловьев А. В.
тутум эргиир (женщины):
1 место — Борисова З. В.
2 место — Соловьева В. Н.
3 место — Адамова Н. А.
перетягивание палки (мужчины):
1 место — Степанов Я. В.
2 место — Андреев М. Е.
3 место — Бурцев П. П.
перетягивание палки (женщины):
1 место — Лоскина И. М.
2 место — Потапова А. А.
3 место — Винокурова В. В.
Все фотографии можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-8673719_256561094.
Выражаем огромную благодарность организаторам слета: Макаровой Сардане (член Президиума Рескома Профсоюза), Дардаеву Александру (председателю Молодежного Совета Рескома Профсоюза), Томской Марии (главному бухгалтеру аппарата Рескома Профсоюза), Любови Степановой (члену Молодежного Совета ППО МРИ ФНС №5 по РС (Я)), Борисовой Зинаиде (члену Молодежного Совета ППО Министерства финансов РС (Я)), Татаринову Андрею (члену Молодежного совета ППО Администрации ГО «Город Якутск»), Архиповой Анне (члену Молодежного совета ППО ГКЦ РС (Я)).