Телефоны для связи:
(4112) 405-177

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА И ЦК ПРОФСОЮЗА 5 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА

07 апрель 2023, Пятница
205
0

5 апреля 2023 года, в Москве, во Дворце Труда Профсоюзов, прошло заседание Президиума Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Заседание прошло под председательством Н.А. Водянова.
В заседании приняли участие члены Президиума Профсоюза, заместители Председателя Профсоюза, председатель Центральной ревизионной комиссии Профсоюза.
Председатель Профсоюза Н.А. Водянов выступил по вопросу постановки на учет в Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Донецкой и Луганской республиканских организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. По основному вопросу повестки дня «Об основных статистических показателях деятельности организаций Профсоюза за 2022 год» подведены итоги за прошедший год, по состоянию на 1 января 2023 года в Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации входят 82 организации. Из них – 80 региональных, 2 межрегиональные, 769 территориальных и 15 207 первичных организаций, в их числе 43 – профорганизаций студентов и учащихся учебных заведений. Профсоюз объединяет 807 860 человек.
Президиум Профсоюза также рассмотрел вопросы:
– О международной деятельности организаций Профсоюза в 2022 году и плане международной работы на 2023 год;
– О стипендиях Профсоюза студентам и учащимся ведомственных образовательных учреждений по итогам зимней экзаменационной сессии;
– О награждении Почетным Знаком «За заслуги перед Профсоюзом»;
– Об участии организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в первомайской акции профсоюзов в 2023 году и другие.
В тот же день состоялось заседание Центрального комитета Профсоюза, где рассмотрены вопросы:
– Об изменениях в составе Молодежного совета Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации;
– О внесении в Книгу Почета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Башкеевой Д.Б., Кириллова Л.И., Любиченко В.Н., Михеева В.И., Письменной Н.А.;
– О Плане участия Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в 2023 году в мероприятиях, посвященных Году укрепления и развития социального партнерства.
Заседание прошло в формате видео-конференции. В онлайн формате члены Центрального комитета в регионах проголосовали по вопросам финансовой политики Профсоюза.
Приняты соответствующие постановления, которые будут размещены на сайте ЦК Профсоюза в разделе «Официальные документы».
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Партнеры