Телефоны для связи:
(4112) 405-177

Состоялось очередное заседание республиканского комитета Профсоюза

28 март 2023, Вторник
182
0

16 марта 2023 года состоялось VIII заседание Республиканского комитета Профсоюза, члены выборного органа Профсоюза рассмотрели итоги выполнения плана мероприятий Саха (Якутской) республиканской организации Профсоюза по выполнению Программы действий Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза за 2022 год. В отчетном периоде сохранены все меры поддержки для членов Профсоюза от юридической и финансово-материальной помощи, до льготного оздоровления, страхования и обучения. Конструктивное взаимодействие и поддержка социальных партнеров, активность, настойчивость и профессионализм профлидеров первичных организаций республиканской организации, позволяют ей уверенно развиваться и продолжать комплексно решать вопросы оплаты, условий, охраны и безопасности труда, интенсивно заниматься правозащитной деятельностью. На совещании с участием Прокуратуры республики были поставлены вопросы исполнения Правительством РС(Я) социальных гарантий по предоставлению единовременной субсидии (социальной выплаты) государственным гражданским служащим республики на улучшение жилищных условий и принятия единого порядка индексации заработной платы в Республике Саха (Якутия). По обращению работников Центрального аппарата по организационному обеспечению деятельности мировых судей в РС(Я) о повышении размера должностных окладов государственным гражданским служащим категории «специалисты» по итогам проведенной работы должностные оклады по должностям «секретарь судебного заседания» и «секретарь суда» были повышены до уровня должностных окладов главных специалистов. В 2022 году правовыми инспекторами была оказана правовая помощь в разработке 172 коллективных договоров, рассмотрено 58 законопроектов и иных нормативных правовых актов различного уровня, по которым даны соответствующие заключения.
Также на заседании был утвержден финансовый отчет и годовой бухгалтерский баланс за 2022 год, рассмотрено исполнение сводной сметы доходов и расходов.
Состоялось награждение победителей смотра – конкурса первичных, территориальных (улусных, районных, городских) организаций Профсоюза по выполнению Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза в 2020-2025 годы по итогам 2022 года, победителей конкурса «Лучший социальный партнер за 2022 год», «Лучший социальный партнер за 2022 год среди глав городских и сельских поселений».
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Партнеры