Телефоны для связи:
(4112) 405-177

Помощь профсоюзному активу

28 март 2023, Вторник
162
0

С 21-25 марта 2022 года для оказания практической помощи профсоюзному активу отраслевого профсоюза рабочая группа в составе Алексеева В.П. – председателя республиканской организации, Хлусова Д.В.- правового инспектора республиканской организации, Винокурова А.П. – технического инспектора по охране труда посетила Алданский, Нерюнгринский районы с рабочим визитом.
Состоялись встречи с Шегельняк Р.М.- главой МР «Нерюнгринский район» РС(Я), Бугай А.Л- главой ГП «город Алдан», Усенко А.С.- главой ГП «Поселок Нижний Куранах» Алданского района. Было обращено внимание на дальнейшее развитие социального партнерства на основе действующих отраслевых соглашений и коллективных договоров.
Представители республиканского комитета профсоюза посетили отдельные организации двух районов и учебное учреждение «Южно-Якутский технологический колледж», где проинформировали собравшихся членов профсоюза о результатах работы республиканской организации по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза, проводимых мероприятиях за 2022 год. Председатель республиканской организации Вячеслав Алексеев рассказал о достижениях российских профсоюзов, которые касались законодательных инициатив как в трудовой сфере, так и в области поддержки военнослужащих и их семей, последних новостях, целях и задачах в Профсоюзе работников госучреждений. Члены рабочей группы ответили на вопросы работников, особо остановились на льготах, которыми пользуются члены Профсоюза
В актовом зале администрации МР «Нерюнгринский район» Республики Саха (Якутия) состоялся семинар-совещание для профсоюзного актива. Был проведен обучающий семинар по организации правозащитной работы, общественного контроля за охраной труда, финансовой и ревизионной работы в профсоюзных организациях. Семинар прошел в формате дискуссии, слушатели остались довольны полученными ответами на вопросы и актуальной информацией.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Сотрудники
Партнеры